Галерея славы

ЮРИЙ БОРЗАКОВСКИЙ

Заслуженный мастер спорта Российской Федерации
Олимпийский чемпион 2004 года в беге на 800 метров (Афины)
Финалист Олимпийских игр 2000 года (Сидней)
Полуфиналист Олимпийских игр 2008 года (Пекин) и 2012 (Лондон)
Победитель Всемирных юношеских Игр 1998 года (Москва)
Победитель Кубка Европы 1999 года (Париж)
Чемпион Европы 2000 года в помещении (Гент)
Чемпион Мира 2001 года в помещении (Лиссабон)
Серебряный призёр Чемпионата Европы в эстафете 4х400 м. (Гётеборг)
Серебряный призёр чемпионатов мира 2003 г. (Париж) и 2005 г. (Хельсинки)
Бронзовый призёр Чемпионата Мира в помещении 2006 года (Москва)
Бронзовый призёр Чемпионатов Мира 2007 года (Осака) и 2011 года (Дэгу)
Чемпион Европы в помещении 2009 года (Турин)
Чемпион Европы 2012 года (Хельсинки)
Рекордсмен России в беге на 800 м, 1000 м.
Лучшие результаты: 800 м – 1.42,47; 1000 м – 2.15,50; 1500 м – 3.40,28, 400 м.- 45.85
Тренерский состав: Евстратов В. М

ТАТЬЯНА БЕЛОБОРОДОВА - ЛЫСЕНКО

Заслуженный мастер спорта России
Олимпийская Чемпионка в метании молота 2012 года (Лондон)
Чемпионка Мира 2011 года (Дэгу, Южная Корея) и 2013 года (Москва)
Участница Олимпийских игр 2004 года (Афины)
Бронзовый призёр чемпионата мира 2005 г. (Хельсинки)
Чемпионка мира среди молодёжи 2004 г.
Рекордсменка Международных соревнований «Мемориал Знаменских» 2006г., г.Жуковский – 77.41м.
Экс-рекордсменка Мира - 77.80м., 2006 г. (Таллин)
Чемпионка Европы 2006 года (Гётеборг)
Победительница Кубка Европы 2006, 2007 г
Серебряный призёр Кубка Мира 2006 г.
Серебряный призёр Кубка Европы 2007 г
Рекордсменка России – 78,80 м. (16.08.2013 - ЧМ)
Тренерский состав: Заслуженный тренер РФ Белобородов Н.Н

ТАТЬЯНА ФИРОВА

Заслуженный мастер спорта России
Серебряный призёр Олимпийских игр 2004 (Афины), 2008 (Пекин). 2012 гг. (Лондон) в эстафете 4х400 м
Участница финала Олимпийских игр 2008 г. в беге на 400 м. (6 место)
Чемпионка Европы среди юриоров 2001 гю. (Гроссето)
Чемпионка Европы среди молодёжи 2003 г. в эстафете 4х400 м.(Быдгощ)
Чемпионка Универсиады 2003 года (Пусан)
Бронзовый призёр чемпионата Европы среди молодёжи 2003 г.
Победительница Кубка Европы 2003, 2006, 2008 гг. в эстафете 4х400м
Чемпионка Европы 2006 г. в эстафете 4х400 м
Бронзовый призёр Чемпионата Мира в эстафете 2009 г. (Берлин)
Серебряный призёр Чемпионата Мира в помещении в беге на 400м. и эстафете 4х400м. (Доха, Катар)
Двукратная Чемпионка Европы 2010 года в беге на 400м. и эстафете 4х400м. (Барселона)
Победитель командного чемпионата Европы в эстафете 4х400м.(Стокгольм)
Чемпионка Мира в эстафетном беге 4х400м. (Москва)
Лучший результат: 49.72
Тренерский состав: заслуженный тренер РФ Абрамов А.В

ЕЛЕНА СЛЕСАРЕНКО

Заслуженный мастер спорта России
Олимпийская чемпионка 2004 г. в прыжке в высоту (Афины)
Участница финала Олимпийских игр 2008 г. (4место, Пекин)
Чемпионка мира 2004г. (Будапешт), 2006 г. (Москва) в помещении.

Бронзовый призёр Всемирной Универсиады 2003 г. (Дэгу, Южная Корея)

Серебряный призёр Чемпионата европы среди молодёжи 2003 г.(Быдгощ)

Победительница Кубка Европы 2004 г.(Быдгощ)
Победительница Кубка мира 2006 г. (Афины)
Победительница Кубка Европы 2007 г. (Мюнхен)
Серебряный призёр Чемпионата Мира в помещении 2008 г.(Валенсия)

Финалистка Чемпионатов Мира 2007г.(4 место-Осака) и 2011 г. (4 место-Дэгу)
Рекордсменка России в прыжке в высоту в помещении.
Лучший результат – 2,06

Тренерский состав: заслуженный тренер РФ Горьков Б.Н

АНДРЕЙ ЕПИШИН

Заслуженный мастер спорта России.
Участник Олимпийских игр 2004, 2008 гг. в беге на 100 м
Серебряный призёр чемпионата мира в помещении 2006 г. в беге на 60 м
Серебряный призёр чемпионата Европы 2006 г. в беге на 100 метров
Бронзовый призёр Кубка Европы 2006 года
Серебряный и бронзовый призёр Кубка Европы среди клубных команд 2006, 2008 гг.
Серебряный призёр Всемирной Универсиады 2005 года
Серебряный призёр Кубка Европы в помещении 2006 года
Рекордсмен России в беге на 100 метров - 10.10
Четырёхкратный Чемпион России в беге на 100 метров.
Пятикратный Чемпион России в помещении в беге на 60 метров.
Тренерский состав: Епишин С.Д

МАРИЯ КУЧИНА

Мастер спорта международного класса
Чемпионка Мира по прыжкам в высоту 2015 года (Пекин)
Чемпионка I юношеских Олимпийских Игр 2010 года (Сингапур)
Чемпионка Мира 2014 года в закрытых помещениях (Сопот)
Чемпионка Европы 2015 года в закрытых помещениях (Прага)
Победитель командного Чемпионата Европы 2015 г. (Чебоксары)
Победитель Континентального Кубка 2014 года (Марракеч, Марокко)
Чемпионка Европы среди юниоров 2011 года(Таллин)
Серебряный призёр Всемирной Универсиады 2013 года (Казань)
Бронзовый призёр чемпионата Мира среди юниоров 2012 года (Барселона)
Лучший результат: 2.01
Тренерский состав: заслуженный тренер РФ Габрилян Г.Г

ДМИТРИЙ БОГДАНОВ

Мастер спорта международного класса
Участник Олимпийских игр 2004, 2008 гг. в беге на 800 метров.
Чемпион Европы в помещении 2005 г. (Мадрид)
Победитель Кубка Европы в помещении 2006, 2008 гг. в эстафете
Призёр Кубка Европы 2004 года (Быдгощ)
Победитель Кубка Европы среди клубов 2006 г.(Валенсия)
Чемпион России в помещении 2008 г. в беге на 800 м и эстафете
Чемпион России 2006 г.
Бронзовый призёр чемпионата России 2008 г.
Лучший результат: 800 м – 1.44,33
Тренерский состав: Евстратов В.М

КИРИЛЛ ИКОННИКОВ

Мастер спорта международного класса
Финалист Олимпийских Игр 2012 года в метании молота (4 место. Лондон)
Участник Олимпийских игр 2008 года в метании молота (Пекин)
Победитель Кубка Европы по зимним метаниям 2012 года (Бар, Македония)
Чемпион России 2008, 2011 г.г.
Серебряный призёр Кубка России 2008 г.
Бронзовый призёр зимнего чемпионата России 2008 г.
Победитель молодёжного первенства России 2007 г.
Бронзовый призёр Мемориала братьев Знаменских 2008 г.
Лучший результат – 80,71
Тренерский состав: Белобородов Н.Н

ЕЛЕНА ПРИЙМА

Мастер спорта международного класса
Участница финала Олимпийских игр 2008 г. в метании молота
Участница чемпионата мира 2007 г.
Серебряный призёр Кубка России 2008 г.
Серебряный призёр Мемориала братьев Знаменских 2008 г.
Серебряный призёр Всероссийских соревнований памяти А. А. Лунева по метаниям 2008 г.
Бронзовый призёр Кубка Европы среди клубов 2006 г.
Бронзовый призёр Кубка России 2005 г.
Лучший результат – 71.92
Тренерский состав: Белобородов Н.Н

АННА ОМАРОВА

Мастер спорта международного класса
Участница финала Олимпийских игр 2008 г. в толкании ядра
Победительница Кубка Европы 2007 г.
Серебряный призёр Кубка Европы по зимним метаниям 2008 г.
Бронзовый призёр Кубка Европы 2008 г.
Чемпионка России 2008 г. в помещении
Чемпионка России 2007 г.
Серебряный призёр чемпионата России 2007 г. в помещении
Бронзовый призёр чемпионата России 2008 г.
Лучший результат: ядро – 19,69
Тренерский состав: заслуженный тренер РФ Сафонов В

ПАВЕЛ СОФЬИН

Мастер спорта международного класса
Участник финала Олимпийских игр 2004, 2008 г.г. в толкании ядра
Бронзовый призёр Кубка мира 2006 г.
Победитель Кубка Европы 2006 г.
Серебряный призёр чемпионатов России 2006, 2007, 2008 гг.
Серебряный призёр чемпионата России 2006 г. в помещении
Серебряный призёр Кубка России 2005, 2006 гг.
Победитель Мемориала братьев Знаменских 2007 г.
Чемпиона России 2008 г. в помещении Лучший результат в толкании ядра – 20, 68
Тренерский состав: МСМК Софьина Г

ЕВГЕНИЙ АЙДАМИРОВ

Мастер спорта международного класса

Чемпион мира среди юниоров 2006 г. в метании молота
Неоднократный победитель юниорского Кубка Европейских чемпионов среди клубов
Серебряный призёр чемпионата Европы среди юниоров 2005 г.
Серебряный призёр зимнего чемпионата России по метаниям 2007 г.
Победитель Всероссийских соревнований памяти А. А. Лунева 2006, 2008 гг.
Лучший результат – 82,62
Тренерский состав: Заслуженный тренер РФ Белобородов Н.Н

ОЛЕГ ПРОЦЕНКО

Заслуженный мастер спорта СССР

Финалист Олимпийских игр 1988 г. в Сеуле (4 место)
Чемпион Европы среди юниоров 1982 г. в тройном прыжке
Победитель международных соревнований «Дружба – 1984» (альтернативных игр из-за неучастия сборной СССР в Олимпиаде 1984 г. в Лос-Анджелесе)
Экс-рекордсмен Мира в тройном прыжке в помещениях  в 1986 г.
Бронзовый призёр Чемпионата Европы в 1986 г.
Победитель Кубка Европы в 1986 г.
Тренерский состав:

ЕКАТЕРИНА ПОДКОПАЕВА

Заслуженный мастер спорта России

Финалистка Олимпийских игр в 1992 г. в беге на 1500м.
Бронзовый призёр всесоюзного кросса «Правда» в 1977 г.
Бронзовый призёр Чемпионата СССР в 1978 г.в беге на 800м
Чемпионка Спартакиады народов СССР в 1979 г. в беге на 800 м
Серебряный призёр Кубка Европы в 1979 г.
Бронзовый призёр Чемпионата Мира в 1983 г. в беге на 800 и 1500 м
Бронзовый призёр международных соревнований «Дружба – 1984»
Серебряный призёр Кубка Мира в 1989 г. в беге на 1500 м
Серебряный призёр II Игр доброй воли в 1990 г. в беге на 1500м
Чемпионка Европы 1992 г. в помещениях в беге на 1500м
Чемпионка Мира в закрытых помещениях в 1993 г. в беге на 1500м
Чемпионка Европы в помещениях в 1994 г. в беге на 1500м
Бронзовый призёр Чемпионата Европы в 1994 года в беге на 1500м
Победительница III Игр доброй воли в 1994 г.в беге на 1500м
Серебряный призёр Кубка Европы в 1995 г.
Серебряный призёр Чемпионата Европы в 1996 г. в помещениях
Чемпионка Мира в 1997 г. в закрытых помещениях в беге на 1500м
Тренерский состав:

НИКОЛАЙ МАТЮХИН

Участник Олимпийских игр в 1996 г в Атланте в ходьбе на 50 км
Участник Олимпийских игр в 2000 г. в Сиднее в ходьбе на 50 км (5 место)
Бронзовый призёр Кубка Мира 1998 г.
Серебряный призёр Чемпионата Мира 1999 г.
Тренерский состав:

МАРИЯ ТОЛКАЧЁВА

Заслуженный мастер спорта России
Олимпийская чемпионка по художественной гимнастике (2016) в групповых упражнениях
Трёхкратная чемпионка мира (2014, 2015)
Трёхкратная чемпионка Европы (2014, 2015, 2016)
Двукратная чемпионка Европейских игр в г. Баку, 2015 г
За высокие спортивные достижения на Играх XXXI Олимпиады 2016 года в городе Рио-де-Жанейро (Бразилия), проявленные волю к победе и целеутремлённость награждена "Орденом Дружбы" 25.08.2016

Тренерский состав: Головина Т.П